6 июля 2021
1413
Как «подружить» электронные датчики с Психрометром ИП-16(УРИ)?

Что самое важное в инкубации? Поддержание правильных режимов инкубации под тот вид яйца, который вы заложили. Каждый поставщик яйца должен предоставлять эти режимы – какая должна поддерживаться влажность и температура на определенных днях инкубации, какой должен быть воздухообмен и т.д.
Сейчас все это отслеживается автоматикой в инкубаторах. Там устанавливаются датчики влажности и температуры. Но как проверить, верные ли там данные и исправна ли автоматика? Для этого, как правило, используют Психрометр ИП-16 (УРИ)-ртутный термометр.

Сначала мы запускаем инкубатор на режим. Ждем выхода на стабильные показания наших заданных параметров и после этого подгоняем расхождения датчиков под показания Психрометра ИП-16 (УРИ).

В среднем допускается максимальное расхождение до 0,3 градусов. При такой погрешности показаний ни чего с яйцом не произойдет и вам гарантирован хороший вывод (если у вас качественное яйцо).

Еще так же необходимо учитывать и не забывать про такие факторы, как влажность, температуру и вентиляцию помещения, в котором находится инкубатор. Если у Вас будут резкие перепады, это так же будет негативно сказываться на инкубации яйца. Рекомендованный нами температурный режим в помещении от +18 до +25 градусов.
Соблюдение и контроль всех этих показателей помогут Вам получить хороший и здоровый вывод птенцов!
Позвоните нам!
Личный кабинет
Вам будет доступна история заказов, управление рассылками, свои цены и скидки для постоянных клиентов.
Ваш логин
Ваш пароль