1 августа 2023
289
Мы всегда очень внимательно относимся к мнению и пожеланиям наших заказчиков. Ведь именно ваши потребности дают начало новому оборудованию или модернизации действующих. Сегодня хотим представить вам модернизированную клеточную батарею для ремонтного молодняка кур-несушек и бройлеров: КБЛ-4.

Чем она отличается от прежней
  • Самое большое изменение претерпела кормушка. 

    Все мы знаем, что для того, чтобы обслуживать верхние ярусы клеточной батареи нужно использовать технологическую тележку. Но при этом нет такой птицефабрики или фермерского хозяйства, где хотя бы раз работники по разным причинам вопреки техники безопасности забирались на верх клеточной батареи по кормушкам, тем самым деформируя или ломая оборудование.

    В представленной модификации благодаря усовершенствованной конструкции кормового лотка, использованию другого кронштейна, а так же увеличению толщины металла до 1.2 мм, мы добились того, что кормушка выдерживает человека весом более 100 кг не деформируясь, тем самым значительно увеличили срок эксплуатации нашей клеточной батареи.

  • Все перегородки между клетками теперь выполнены из сетки с цинко-алюминиевым покрытием.

    Использование сетки улучшает воздухообмен внутри клеточной батареи, а использование цинко-алюминиевого покрытия в разы увеличивает срок эксплуатации оборудования.

  • Бункера кормораздатчика оснастили съемными заслонками для возможности перекрытия отдельных ярусов, т.к. мы знаем, что у вас может возникнуть потребность в посадке птенцов не на все ярусы.

  • Так же был модифицирован скребок на ленте пометоуборки. Теперь он может фиксироваться в двух положениях. Часть скребка контактирующая с лентой произведена из высокопрочного и износостойкого материала PE100. При этом прижимная планка легко снимается, что значительно упрощает обслуживание клеточной батареи.

Что осталось без изменений

  • Система заслонов.
    Чтобы птенцы с первых дней жизни могли получать доступ к кормушке и при том не выбрались из клетки КБЛ-4 оснащена системой заслонов.
    В первые дни жизни заслоны приподнимают открывая доступ у корму. Когда птенцы подрастают заслон закрывается и тем самым увеличивает объем кормушки, что особенно важно при кормлении бройлеров.

  • Регулируемые линии поения.
    На каждом ярусе проходит 2 линии поения. По мере роста птицы линии поднимаются одновременно по всей длине клеточной батареи. А для обеспечения оптимального фронта поения в каждой клетке имеется по 4 ниппельные поилки с каплеуловителями.
    Каркас клеточной батареи изготовлен из оцинкованного металла толщиной 2 мм. Полик изготовлен из сетки с размером ячеек 15?25 мм, толщина прута сетки2 мм, что очень важно, т.к. использование более тонкой сетки может травмировать лапки птицы.

Тем самым на данный момент наша клеточная батарея отвечает всем требованиям многих птицефабрик и будет служить вам долгие годы.
Выставочный образец данной клеточной батареи вы можете увидеть на нашем заводе ГСКБ по адресу

357522, Россия, Ставропольский край, г. Пятигорск, Кисловодское ш., 22. Тел.: 8 (800) 511-97-67, +7 (985) 220-15-22.   https://oaogskb.ru  e-mail.ru:oaogskb@yandex.ru




Позвоните нам!
Личный кабинет
Вам будет доступна история заказов, управление рассылками, свои цены и скидки для постоянных клиентов.
Ваш логин
Ваш пароль
Работаем для вас с 9:00 до 18:00
E-mail по общим вопросам
Бухгалтерия
г. Пушкино, мкр. Мамонтовка, ул. Рабочая д.1
Посмотреть на карте